«Рубин» - «Волеренга» - 3:0
18/02/2018

1

«Рубин» со счетом 3:0 обыграл норвежский клуб «Волеренга» во втором контрольном матче на НКНХ – тренировочных сборах в Марбелье

По сравнению с предыдущим матчем стартовый состав нашей команды претерпел всего два изменения. Сергей Рыжикова и Рифата Жемалетдинова заменили Сослан Джанаев и Кристиан Нобоа. Эквадорец выступал в Казани на протяжении пяти лет и сейчас будет выступать за нашу команду на правах аренды. Нобоа, за время отсутствия поработавший с Курбаном Бердыевым в «Ростове», отлично знает требования тренера. Показалось, что именно Крис станет ключевой фигурой в построении нового «Рубина». По крайней мере так было в отчетной игре.

Еще одним героем матча стал другой арендованный новичок команды Ивелин Попов. На 5-й минуте болгарин мастерски отправил мяч в сетку со штрафного, а в середине тайма подал угловой, после которого Сердар Азмун удвоил наше преимущество. Счет в первом тайме мог стать и крупнее, но за норвежцев сыграли штанга, удача и благосклонность наших нападающих.

На 60-й минуте счет стал крупным. Заменивший Попова Рифат Жемалетдинов здорово сыграл на добивании после удара Азмуна. Сразу после гола произошла массовая замена. Курбан Бердыев в это межсезонье не стесняется давать игровую практику молодежи и на этот раз дал поиграть почти всем.

После замен наши построения ожидаемо немного потеряли в стройности. Норвежцы могли этим воспользоваться, если бы реализовали пенальти в концовке. Но Джанаев в этот вечер был просто непробиваем.

Уверенная победа «Рубина» со счетом 3:0 над крепким середняком чемпионата Норвегии.

Контрольный матч

Рубин - Волеренга (Осло, Норвегия) - 3:0 (2:0). 18 февраля 2018. Испания. Марбелья.

Голы: Попов, 5; Азмун, 23; Жемалетдинов, 60.

Рубин: Джанаев, Кудряшов (Агапов, 61), Гранат, Навас (Сорокин, 61), Камболов (Микушин, 61), Кузьмин (Устинов, 61), Могилевец, Нобоа (Голдобин, 61), Ахметов (Карадениз, 46), Попов (Жемалетдинов, 46), Азмун (Шекари, 61).

Нереализованный пенальти: Финне, 83 (вратарь).