EN
«Спартак» – «Рубин» – 1:0
09 сентября 2017

Dja_0987

«Рубин» с минимальным счетом уступил «Спартаку» в матче 9-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Открытие Арене» в Москве.

В первом тайме казанцы не позволили создать спартаковцам у своих ворот абсолютно ничего, а в атаке были острее и изобретательнее соперника. Да и стандарты таили в себе угрозу для ворот Артёма Реброва. В целом, команды продемонстрировали неплохие скорости в первой половине встречи, но раскрывать все свои козыри наставники не спешили.

Все самое главное произошло после перерыва. Едва начался второй тайм, как оборона казанцев все же дала сбой. Квинси Промес оказался в неплохой позиции и точно пробил из-за пределов штрафной в нижний угол. Что-что, а выжимать максимум голландец умеет даже из полумомента. Очень обидный гол, который, кардинальным образом повлиял на дальнейшую игру. «Рубин» раскрылся, чем очень здорово пользовались хозяева. Стоит признать, что во втором тайме красно-белые были лучше и ближе ко второму голу, нежели «Рубин» к тому, чтобы счет сравнять.

Луис Адриано дважды мог забивать после входов в штрафную, но в первом случае мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла ворот, во втором угодил в штангу. В одном из эпизодов здорово сыграл Сергей Рыжиков, просто выручив команду после выхода Промеса один на один.

Шестиматчевая беспроигрышная серия «Рубина» прервалась. В следующем туре команда Курбана Бердыева дома примет «Урал».

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 9 тур.

Спартак (Москва) – Рубин – 1:0 (0:0). 9 сентября 2017. Москва. Открытие Арена. 28 781 зритель. Судья – Лапочкин (Санкт-Петербург).

Гол: Промес, 48.

Рубин: Рыжиков (в), Набиуллин, Гранат, Навас (к), Сигурдссон (Сорокин, 69), Бауэр, Оздоев (Лестьенн, 70), МВила, Цакташ (Сонг, 76), Карадениз, Канунников.

Запасные: Акмурзин (в), Фильцов (в), Кудряшов, Бурлак.

Спартак: Ребров (в), Комбаров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Ещенко, Глушаков (к), Фернандо, Попов (Пашалич, 75), Промес, Луис Адриано (Роша, 88).

Запасные: Селихов (в), Максименко (в), Тигиев, Щербаков, Петкович, Самедов, Самсонов, Бакаев, Мельгарехо, Давыдов.

Предупреждения: Промес, 17; Попов, 20; Сигурдссон, 34; Ещенко, 40; Кутепов, 73.