«Спартак» повержен. «Молодежка» обеспечила себе лидерство на зимний перерыв
29/11/2015

Img_47801

«Рубин» взял верх над «Спартаком» в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства со счетом 2:1. Подопечные Юрия Уткульбаева, таким образом, в осенней части первенства не потеряли ни одного очка на своем поле и обеспечили себе лидерство перед уходом на зимний перерыв.

Уже на 7-й минуте комбинацию с участием Инсара Салахетдинова и Никиты Вороны «сочным» ударом с лета под перекладину завершил Рамиль Шейдаев. Это первый гол молодого нападающего в официальных матчах за «Рубин».

До перерыва счет не поменялся, а в дебюте второго тайма вошедшие в игру со скамейки Шота Бибилов и Алишер Джалилов соорудили второй мяч в ворота красно-белых. Бибилов прорвался по левому флангу, а Джалилов в касание отправил мяч в сетку.

Почти тут же гости один мяч сумели отыграть. Снова отличился игрок, вышедший на замену. Владлен Бабаев разобрался с оппонентом и с линии штрафной пробил точно в нижний угол. Большего хозяева поля сопернику сделать в этой игре не позволили.

В заключительном туре первой части сезона команда Юрия Уткульбаева сыграет в гостях с «Ростовом» и независимо от результата этого матча останется перед уходом на зимний перерыв на первом месте в таблице.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 17 тур

Рубин-м – Спартак-м (Москва) – 2:1 (1:0). 29 ноября. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Чернецов (Смоленск).

Голы: Шейдаев, 7; Джалилов, 55 – Бабаев, 58.

Рубин: Малашенко, Кузнецов, Михайлов, Сорокин (Жестоков, 46), Хабибуллин (к), Каусаров, Салахетдинов (Миронов, 64), Арутюнян (Шарафеев, 86), Ворона (Джалилов, 22), Ахметов (Бибилов, 46), Шейдаев (Танков, 46, Доронин, 82).

Запасные: Щетинин.

Спартак: Аверкиев, Красильниченко, Лихачев, Сокол, Щербаков, Шанбиев (Бабаев, 46), Полубояринов (Мамин, 89), Ермаков, Ломовицкий, Пантелеев (к), Маликов.

Запасные: Сухорученко, Гордеочук, Лялюшкин, Костылев, Рассказов.

Предупреждение: Джалилов, 51.